Новости 18 сентября 2013 г. 12:00

Губернатор Забайкалья вступил в должность

(расширенная версия)

Чита. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Инаугурация губернатора Забайкальского края Константина Ильковского, победившего на выборах 8 сентября, состоялась в среду в Чите, передал корреспондент "Интерфакса".

После принятия присяги он обозначил приоритетные направления своей деятельности - развитие сельского хозяйства, муниципальных районов, ЖКХ и газификация края.

"Для того, чтобы получить диспансеризацию или укол, человек не должен ехать через весь край. В селе должны появиться новые дороги и обустроиться дворы. Должна быть связь и постоянная электроэнергия, а сочетание трех букв - ЖКХ должно перестать вызывать негодование", - заявил К.Ильковский.

По его словам, власти совместно с правоохранительными органами должны сделать край безопасней. "Села и города должны стать чистыми, уютными и дружелюбными", - отметил губернатор.

Он также указал на необходимость развития культуры коренных народов и казачества.

В завершении губернатор заявил о необходимости объединить людей. "Никогда не буду делить людей на своих и чужих. Мы должны объединить всех, нам важен каждый живущий здесь", - подчеркнул он.

По результатам выборов губернатора края за К.Ильковского ("Справедливая Россия") проголосовали 71,63% избирателей, его соперник Николай Мерзликин (КПРФ) набрал 11,74%, Василина Кулиева (ЛДПР) - 10,13%, Руслан Балагур ("Гражданская сила") - 2,77%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще