Новости 18 сентября 2013 г. 13:12

Трех пострадавших в ДТП в Бурятии доставят вертолетом в Улан-Удэ

*** По уточненным данным, погибли пять женщин и один ребенок

Чита. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Вертолет санитарной авиации, который вылетел на место аварии в Тункинском районе Бурятии, заберет в Улан-Удэ трех пострадавших, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе республиканского УГИБДД.

"Их состояние очень тяжелое, остальные пострадавшие госпитализированы в районную больницу", - сказала собеседница агентства.

Она также уточнила, что среди погибших - пять женщин и один ребенок. "Сначала мы думали, что детей двое, поскольку девушка на вид выглядела очень молодой", - отметила представитель ведомства.

По ее данным, водитель микроавтобуса госпитализирован в районную больницу с травмами.

"Он был зажат рулем, из автобуса его вытащили спасатели. Сейчас водитель дает показания", - уточнила собеседница агентства.

Место ДТП находится более чем в 500 км от Улан-Удэ, время полета вертолета составит более 2 часов.

В среду на автотрассе А-164 "Култук-Монды" в результате столкновения рейсового микроавтобуса "Истана" с КАМАЗом погибли шесть человек. Еще 10 человек, ехавших в микроавтобусе, пострадали.

На место происшествия выехали спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы, оперативная группа Тункинского гарнизона пожарной охраны, полиция и ГИБДД.

Рейсовый микроавтобус двигался из центра Окинского района, из Орлика, в Улан-Удэ. Трагедия случилась недалеко от населенного пункта Жемчуг. Совершая обгон, рейсовый микроавтобус столкнулась с грузовиком, который неожиданно совершал левый поворот.

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын выразил соболезнование родным и близким погибших при аварии, глава Окинского района заявил о намерении оказания финансовой помощь семьям погибших.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще