Новости 24 сентября 2013 г. 11:53

Фестиваль шоколада впервые пройдет в Алтайском крае

Барнаул. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жителям и гостям Барнаула (Алтайский край) представят лучшую кондитерскую продукцию в рамках первого фестиваля шоколада, сообщила во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" сотрудница музея "Город" Вера Филиппова.

По ее словам, сотрудники музея совместно с галереей шоколада "Мадам Шоко" решили рассказать всем желающим о самом известном и любимом лакомстве в рамках фестиваля, который откроется 1 октября и будет продолжаться в течение двух недель.

"Мы будем рассказывать о том, как вообще появился шоколад, как его производят, какие лакомства можно приготовить с его помощью и так далее. Однако ключевым мероприятием станет выставка-ярмарка шоколада и кондитерских изделий. Там будут представлены различные фигуры из шоколада. Наверное, самым большим станет Дед Мороз, рост которого - около 40 см. Вообще, уже будут представлены коллекции сладостей к предстоящему празднику Нового года", - отметила собеседница агентства.

Посетители фестиваля смогу попробовать лучшие марки шоколада из России, Германии и Польши, а также приобрести его.

Кроме того, сотрудники музея приготовили развлекательную программу для маленьких сладкоежек, которые смогут поучаствовать в различных конкурсах и выиграть сладкие призы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще