Новости 25 сентября 2013 г. 16:28

Первый центр временного содержания для иностранцев откроется в Кемеровской области

Кемерово. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центр для временного содержания иностранных граждан, подлежащих выдворению или депортации из страны, откроется в Кемерово в январе 2014 года, сообщил журналистам заместитель начальника иммиграционного контроля УФМС России по Кемеровской области Константин Москвин.

"Это будет первый подобный центр. Он рассчитан на 50 человек. В нем должны быть соблюдены необходимые нормы для пребывания иностранных граждан, которые нарушили российское законодательство. Сейчас в здании, где откроется центр, завершается ремонт", - отметил К.Москвин.

За 8 месяцев 2013 года около 7 тыс. иностранных граждан совершили административные правонарушения на территории Кемеровской области. Рост по сравнению с аналогичным периодом 2012 года составил около 10%. За это же время количество выдворенных в Кузбассе за пределы России иностранцев также увеличилось с 240 в 2012 году до 270 в 2013 году.

"Сейчас рассматривается вопрос о возможности открытия второго подобного центра - в Новокузнецке. Однако пока никакого решения по этому вопросу не принято", - уточнил К.Москвин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще