Новости 1 октября 2013 г. 11:58

В Новосибирске выясняют обстоятельства нападения на приезжего из Тувы, скончавшегося от побоев и ожогов

Новосибирск. 1 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция не располагает данными о том, что уроженец Тувы Салим Сарыг, скончавшийся в Новосибирске после того, как его избили и подожгли неизвестные, стал жертвой экстремистов.

"Каких-то сведений о том, что это совершено по мотивам межнациональной розни, у нас пока нет", - сообщил журналистам начальник центра "Э" ГУ МВД России по Новосибирской области Валерий Золотухин.

По его словам, в связи с нападением было возбуждено уголовное дело по статье "причинение тяжкого вреда здоровью".

В свою очередь, старший помощник руководителя СУ СКР по региону Марина Кинжалова сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь", что материалы, касающиеся обстоятельств инцидента с уроженцем Тувы, после его смерти 27 сентября были направлены в областное управление СКР.

"Мы возбудили уголовное дело 30 сентября по ч.4 ст. 111 УК РФ - причинение тяжкого вреда, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего", - сказала она.

О смерти С.Сарыга на своей странице в социальной сети "Вконтакте" сообщил глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Как сообщает пресс-служба правительства Тувы, погибший вместе с женой и маленькой дочкой жили в Новосибирске с 2012 года, снимали комнату, С.Сарыг работал на частном предприятии по выпуску мебели и параллельно учился в Томском политехническом университете, перешел на третий курс.

23 августа, в пятницу, он ушел на работу и не вернулся, в воскресенье 25 августа его нашли избитым и обгоревшим. В состоянии комы он был помещен в реанимацию областной клинической больницы.

Глава республики Шолбан Кара-оол официально обратился к губернатору Новосибирской области Василию Юрченко и прокурору области Евгению Овчинникову с просьбой взять расследование уголовного дела под особый контроль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще