Новости 14 октября 2013 г. 09:31

Дом обвиняемого в убийстве двух детей, в том числе собственного сына, сожгли в Омской области

*** Жильцы дома за несколько дней до пожара покинули село

(расширенная версия, добавлен 5 абзац)

Омск. 14 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правоохранительные органы задержали подозреваемого в поджоге жилого дома в омском селе Большой Атмас, где жил Максим Калинин, сознавшийся в убийстве 7-летнего сына и пропавшей два года назад 9-летней девочки, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе УМВД по Омской области.

"В ночь на 14 октября в дежурную часть поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме. Установлено, что причиной пожара стал поджог. Подозреваемый, 19-летний житель села, задержан", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что молодой человек совершил поджог из чувства личной неприязни к хозяину дома, М.Калинину, который обвиняется в убийстве двух детей.

"Он знал, что в доме никого нет, жильцы дома, мать и трое детей, несколько дней назад уехали из села. В результате пожара огнем уничтожены кровля и веранда", - добавил представитель ведомства.

Кроме того, как сообщает пресс-служба УМВД региона, при повторном осмотре пострадавшего от огня дома Калинина на чердаке полицейские нашли под слоем опилок обрез охотничьего одноствольного ружья. Со слов обвиняемого, он нашел его около 7 лет назад в заброшенном доме и хранил у себя. В базе данных оружие на учете не стоит.

Как сообщалось, М.Калинин был задержан по подозрению в убийстве старшего из своих четверых детей, 7-летнего сына, Коли Кукина, который утром 4 октября ушел в школу села Большой Атмас и не вернулся. Через несколько дней отец ребенка сознался в убийстве и был арестован. Позже следователи нашли тело ребенка на свалке неподалеку от села.

Затем М.Калинин признался в причастности к исчезновению 9-летней П.Назаровой, которая пропала в том же селе в 2011 году. По показаниям подозреваемого полиция нашла человеческие останки во дворе его дома и позже подтвердили, что они принадлежат девочке.

По предварительным данным следствия, мужчина нанес сыну более 30 ударов, а перед смертью, предположительно, изнасиловал его.

По факту убийства расследуются два уголовных дела по статьям "убийство малолетнего".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще