Новости 16 октября 2013 г. 13:44

Врачи клинической больницы Красноярского края будут вести прием пациентов в мобильных поликлиниках

Красноярск. 16 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мобильные поликлиники на базе КАМАЗов будут проводить диагностику здоровья и консультации для жителей районов Красноярского края, сообщает пресс-служба Красноярской краевой клинической больницы.

Два автомобиля, каждый из которых представляет собой фургон с прицепом общей площадью 180 кв. м., приобретены по программе модернизации здравоохранения Красноярского края.

"Сейчас мобильные комплексы будут проходить техосмотр, но уже скоро на этих машинах специалисты краевой больницы поедут в районы Красноярского края, чтобы на местах оказывать консультативно-диагностическую помощь населению", - говорится в сообщении.

В каждом автомобиле установлены современные флюорограф, маммограф, уютная приемная для пациентов и врачебные кабинеты. Краевые жители смогут получить консультацию терапевта, офтальмолога, невролога, ЛОР-врача, других специалистов.

Как уточнила агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь министерства здравоохранения Красноярского края Зоя Масленникова, мобильные поликлиники будут ездить во все районы региона.

"Поскольку в некоторых районах нет определенных специалистов, люди вынуждены были ездить в краевой центр. Теперь специалисты мобильной поликлиники по заявкам территорий будут выезжать в районы для приема пациентов на местах", - сообщила З.Масленникова.

Первый объезд мобильные поликлиники начнут до начала ноября текущего года по центральным территориям края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще