Новости 17 октября 2013 г. 08:55

Мэрия Новосибирска оштрафовала проектировщика метро на 7 млн руб. за срыв сроков проектирования

Новосибирск. 17 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - МУП "Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений" (МУП "УЗСПТС") мэрии Новосибирска оштрафовало ООО "Красноярскметропроект" на 6 млн 896 тыс. рублей за срыв сроков проектирования двух станций и метродепо, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" министр транспорта Новосибирской области Сергей Титов.

"Штраф заключался в виде снижения финансирования проектировщика ООО "Красноярскметропроект" по созданию проекта строительства участка продления Дзержинской линии метро от станции "Золотая Нива" до станции "Молодежная" с двухпутной соединительной веткой и электродепо "Волочаевское" с 244 млн 258 тыс. рублей до 237 млн 362 тыс рублей", - сказал С.Титов.

Он также отметил, что штрафные санкции были наложены не только за срыв сроков, но и за некачественное выполнение работ по проектированию.

Ранее С.Титов сообщал, что инвестиционный конкурс на строительство двух станций метрополитена должен быть объявлен в конце 2013 - начале 2014 года.

Также сообщалось, что конкурс по выбору инвестора и генподрядчика на строительство двух станций Дзержинской линии метро и метродепо должен был состояться в мае текущего года, однако был отменен из-за того, что заказчик - МУП "УЗСПТС" - сорвал сроки проведения государственной экспертизы.

В восточной части Дзержинского района Новосибирска запроектировано строительство метродепо, трех линий метрополитена: в створе ул. Трикотажной, проспекта Дзержинского и Гусинобродского шоссе, и четырех станций метрополитена - "Дворец культуры им. Чкалова", "Сад Дзержинского", "Гусинобродская" и "Молодежная".

В Новосибирске метрополитен состоит из двух веток и 13 станций. Тринадцатая станция "Золотая Нива" введена в эксплуатацию в феврале 2011 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще