Новости 8 ноября 2013 г. 12:14

Депутат местной думы подозревается в нападении на сотрудников колонии-поселения в Иркутской области - СКР

Иркутск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи установили подозреваемых в нападении на сотрудников колонии-поселения №44 в Иркутской области в четверг на территории принадлежащей ей фермы, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе регионального СУ СКР.

"Трое жителей Эхирит-Булагатского района причинили телесные повреждения сотруднику ИК-44. Примечательно, что один из нападающих является депутатом местной думы и предпринимателем", - уточнил сотрудник пресс-службы.

По его словам, пострадавший сотрудник ИК-44 утверждает, что мужчины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, потребовали у него организовать встречу с осужденными женщинами. А после того, как получили отказ, избили его.

Сами подозреваемые утверждают, что приехали на ферму ИК-44, чтобы разобраться в ситуации со скотом, пасущимся на поле, принадлежащем предпринимателю.

"Владелец поля, он же депутат, заявляет, что скот с фермы ИК-44 топчет его поле", - уточнил сотрудник пресс-службы

Он добавил, что все трое мужчин в пятницу утром добровольно пришли в правоохранительные органы.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка.

Ранее пресс-служба ГУФСИН по Иркутской областью сообщала о нападении троих неизвестных на сотрудников колонии-поселения № 44 в поселке Бозой Эхирит-Булагатского района.

По версии ГУФСИН, вечером в четверг группа неизвестных лиц с явными признаками алкогольного опьянения на автомашине УАЗ "Хантер" проникла на режимную территорию производственного объекта ИК-44.

Мужчины избили сотрудника колонии, который потребовал, чтобы они покинули территорию. Когда же на место происшествия прибыли оперативный дежурный и оперуполномоченный на автомобиле ВАЗ-2106, один из нападавших несколько раз ударил штыковой лопатой по лобовому и заднему стеклу машины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще