Новости 27 ноября 2013 г. 08:38

Yum!Brands в 2014г планирует открыть в Томске первые четыре ресторана

Томск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Корпорация Yum!Brands Inc. в 2014 году планирует открыть первый ресторан в Томске в строящемся торговом центре "Изумрудный город", ввод которого запланирован на февраль.

"Весной следующего года планируется к открытию первый ресторан KFC в Томске. Томск является стратегически важным для компании городом. Мы планируем расширить свое присутствие, открыв до конца 2014 года еще три ресторана", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" директор по развитию Yum!Restaurants International Скотт Мезвински.

Он отметил, что "в Томске, с его темпами роста и молодым населением, есть потенциал для еще десяти ресторанов".

Корпорация Yum!Brands Inc, базирующаяся в Луисвилле (штат Кентукки, США), является крупнейшей в мире ресторанной компанией по числу предприятий - ей принадлежат почти 39 тыс. ресторанов в 130 странах мира, из них в США расположены около 18 тыс.

Четыре ресторанных бренда компании - KFC, Pizza Hut, Long John Silver's и Taco Bell - являются мировыми лидерами в сегментах ресторанов быстрого обслуживания, специализирующихся на блюдах из курицы, пицце, морепродуктах и мексиканской кухне.

В России Yum!Brands в 2005 году создала стратегический альянс с "Ростик Групп" для развития сети "Ростик'c-KFC", в 2006 году "Ростик'c-KFC" стала отдельной бизнес-единицей российской группы. В 2010 году Yum!Brands купила российскую сеть ресторанов быстрого питания "Ростик'c-KFC". В 2011 году компания начала переводить рестораны под бренд KFC.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще