Новости 29 ноября 2013 г. 08:52

Театр кукол в виде огромной матрешки появился в Омской области

Омск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Автор познавательно-развлекательного центра "Матрешка" Владимир Булавин презентовал в Кормиловском районе Омской области уникальный театр кукол, сообщает пресс-служба облправительства.

Театр сконструирован в форме огромной матрешки, и построен автором своими руками по собственному проекту. Он сам разработал чертежи, изучил технологию работы со стекловолокном, сделал и отлил детали строения.

"Единственный в мире театр кукол в кукле", - так описывает свой проект автор. Созданная таким образом "Матрешка" представляет собой мобильную сборно-разборную конструкцию", - говорится в сообщении.

Внутри матрешки обустроена мягкая зона с игрушками, рассчитанная на 15 зрителей. В театре планируется проводить спектакли для детей, занятия и развивающие игры. Театр рассчитан на детей в возрасте 2-7 лет, но, по мнению автора проекта, детей нужно знакомить с искусством театра кукол с одного года.

В настоящее время театр находится в здании районного ДК, в будущем автор планирует установить театр на центральной площади районного центра и выезжать на гастроли.

Пресс-служба облправительства отмечает, что часть необходимого оборудования автор проекта купил на деньги, полученные в государственной службе занятости населения Омской области. Всего служба выделила Владимиру Булавину 135 тыс. рублей на открытие собственного дела.

Презентация нового проекта прошла в рамках информационной акции "Хочу работать-2013".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще