Новости 12 декабря 2013 г. 07:32

В Иркутской области будут судить супругов, жестоко избивших старика, кормившего бродячую собаку

Иркутск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В суд передано уголовное дело супружеской пары, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью пожилому жителю Шелеховского района Иркутской области, сообщила в четверг пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

Инцидент произошел летом 2012 года в одном из садоводств района, откуда бригада "скорой " доставила в больницу 65-летнего мужчину с тяжелой черепно-мозговой травмой.

"Сотрудники полиции установили, что травмы пенсионер получил в результате конфликта, причиной которого стала бездомная собака, которую он подкармливал вместе с другими дачниками", - говорится в сообщении.

По версии полиции, супруги встретили старика возле местного магазина, и стали угрожать расправиться с ним и бродячим псом.

"Мужчина попросил не трогать собаку, в ответ агрессивные супруги стали избивать его пивными бутылками", - говорится в сообщении.

Избиение закончилось только после вмешательства прохожих. Они же вызвали "скорую помощь" и полицию.

"Потерпевший получил настолько серьезную травму головы, что остался инвалидом на всю жизнь", - отмечается в сообщении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека"), санкция которой предусматривает до 12 лет лишения свободы.

"Главный фигурант дела свою вину признал частично, утверждая, что избивал пенсионера в одиночку, без жены, и наносил удары не бутылкой, а кулаками. Его супруга вину отрицает", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще