Новости 13 декабря 2013 г. 07:08

Житель Новосибирска решил устроить взрыв, чтобы покончить с собой - МВД

(расширенная версия, в последних двух абзацах добавлена информация СКР)

Новосибирск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Заельцовском районе Новосибирска в ночь на пятницу прогремел взрыв, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"На улице Дуси Ковальчук во дворе дома 272 прогремел взрыв. Прибывшие на место происшествия полицейские и врачи "скорой помощи" обнаружили мужчину, получившего множественные ранения тела", - говорится в сообщении.

Пострадавшего госпитализировали в одну из больниц города.

По предварительным данным, мужчина с помощью взрывного устройства пытался покончить с собой.

"Сейчас устанавливаются все обстоятельства случившегося. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ГУ МВД России агентству уточнили, что личность мужчины, равно как и мотивы его поступка, пока не установлены.

"Он пережил клиническую смерть, но врачам его удалось спасти, к настоящему времени его прооперировали", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что тип взрывного устройства еще не определен. "Взрывотехники продолжают работу, предположительно, сработало самодельное взрывное устройство", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, следственное управление СКР по Новосибирской области сообщает, что по факту взрыва во дворе жилого дома проводится доследственная проверка.

"По данным следствия, около 2:00 в руках у мужчины, находившегося на улице, взорвалось неустановленное взрывное устройство. С рваными ранами тела он доставлен в больницу", - сообщает СУ СКР по региону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще