Новости 13 декабря 2013 г. 12:26

Центр урологии и гинекологии открылся в медицинском технопарке в Новосибирске

Новосибирск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Новосибирском инновационном медико-технологическом центре состоялось открытие Центра урологии и гинекологии, сообщила заместитель директора медико-технологического центра Лада Шалыгина.

"Основное отличие данной клиники в том, что она замкнутого цикла. Здесь будет оказываться весь комплекс услуг, связанных с диагностикой, лечением и реабилитацией пациентов по данному направлению", - сказала Л.Шалыгина агентству "Интерфакс-Сибирь" в пятницу.

Кроме того, на базе центра будет формироваться новые медицинские технологии в области диагностики и лечения заболеваний.

"Мы будем использовать нашу лабораторию для внедрения клеточных технологий в области урологии", - пояснила Л.Шалыгина.

Ожидается, что в новом центре ежегодно смогут пройти диагностику 25 тыс. человек, а оперировать хирурги центра будут около 1,5 тысяч пациентов в год.

Приоритетом в работе центра является выполнение малоинвазивных вмешательств с использованием современного эндоскопического и лазерного оборудования. При этом планируется оказание помощи пациентам при любых урологических заболеваниях.

Центр урологии и гинекологии создан по программе частно-государственного партнерства при поддержке областного правительства для разработки и внедрения инновационных технологий оказания медицинской помощи жителям региона.

В конце 2011 года на территории Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии (НИИТО) открылся медицинский технопарк, стоимость строительства которого, включая оснащение, оценивается в 20 млн евро.

На базе технопарка созданы лабораторная, диагностическая, клиническая, операционная и реабилитационная базы, а также пять блоков для фирм-резидентов, работающих над формированием перспективных медицинских медико-биологических проектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще