Новости 13 декабря 2013 г. 13:58

Испанская семья хочет приютить трехлапого щенка из Томска

Томск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники приюта для животных Северска (город-спутник Томска) ведут переговоры с семьей из Испании о передаче щенка-инвалида, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" в пятницу сотрудница приюта Юлия Тарасова.

"Щенку Гавриилу сейчас 3,5 месяца, у него нет передней левой лапы и он - беспородный. Несмотря на это, им заинтересовалась семья из Испании, мы сейчас обсуждаем, как можно отправить им щенка", - сказала Ю.Тарасова.

Она рассказала, что Гавриила покалечили, когда был еще совсем маленький.

"Щенок жил с мамой около дороги, и машина наехала ему на лапку. Проезжавшая мимо молодая пара подобрала его и отвезла в ветклинику. Сначала там пытались сохранить псу лапу, но она не работала ниже сустава, поэтому было решено провести ампутацию", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, отсутствие лапы никак не мешает Гавриле бегать, спускаться и подниматься по лестницам и играть с другими постояльцами приюта.

"За счет отсутствия лапы у щенка очень развиты другие конечности, он даже научился ходить на задних лапах", - отметила О.Тарасова.

Она добавила, что сотрудники приюта сейчас ищут людей, которые помогли бы перевезти Гавриила в Испанию, так как отправлять его одного - в качестве багажа - они считают небезопасным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще