Новости 16 декабря 2013 г. 12:42

Авиационный технический и химико-технологический колледжи в Новосибирске работают в обычном режиме - региональное Минтруда

Новосибирск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский химико-технологический колледжа им. Д.И. Менделеева и Новосибирский авиационный технический колледж работают в обычном режиме и являются эффективными учебными заведениями, сообщают в министерстве труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области.

С таким заявлением областной Минтруд выступил в ответ на появившуюся информацию надзорных органов о прекращении действия лицензий этих учебных заведений.

"Оба учреждения, действительно, "погасили" ранее действующие лицензии, но только после того, как получили новые лицензии в министерстве образования, науки и инновационной политики Новосибирской области", - сказано в сообщении.

В Минтруда пояснили, что новые лицензии химико-технологическому и авиационному колледжам необходимо было оформлять в связи с тем, что распоряжением правительства России эти учреждения в числе других 17 учреждений среднего профессионального образования, ранее находившихся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, были переданы в ведение Новосибирской области.

"Оба учреждения успешно реализуют программы подготовки кадров для высокотехнологичных производств и выполняют в полном объеме Государственное задание на прием обучающихся по программам среднего профессионального образования", - сказано в сообщении областного Минтруда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще