Новости городов 17 декабря 2013 г. 13:58

Новокузнецк останется без главной городской горки из-за отсутствия снега

Кемерово. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Теплая погода и практически полное отсутствие в Новокузнецке (Кемеровская область) снега помешали возведению главной городской горки, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в администрации города.

В настоящее время фигуры главного ледяного городка, который строится на площади общественных мероприятий в Центральном районе Новокузнецка, устанавливаются на чистом асфальте, поскольку здесь нет снега.

"Синоптики прогнозируют на ближайшие выходные понижение температуры и осадки. Если это произойдет, то мы все-таки успеем построить несколько маленьких горок из снега, который соберем за пределами города. А главной большой горки не будет точно - просто физически не успеем ее сделать", - отметил собеседник агентства.

По его словам, ледовый городок предполагалось сдать 25 декабря.

"Пока надеемся, что успеем, но, разумеется, в усеченном виде. Ну, может быть, к 27 декабря. Ну, если уж будет совсем все плохо со снегом, придется оставить только ледяные фигуры и елки, сделанные из металлических каркасов и украшенных гирляндами", - уточнил представитель горадминистрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще