Новости 18 декабря 2013 г. 09:15

Подозреваемый в убийстве школьницы в Красноярском крае дает признательные показания - СКР

Красноярск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мужчина, подозреваемый в убийстве несовершеннолетней школьницы из поселка Гремучий Красноярского края, рассказал следователям об обстоятельствах преступления.

"В настоящее время подозреваемый дает признательные показания и рассказывает об обстоятельствах убийства девочки. Его показания уже проверяются. В печке бани на территории его частного дома, предположительно, найдены портфель ребенка, остатки пуховика и ряд других вещей", - сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по краю Ольга Шаманская.

Она отметила, что предстоит еще подтвердить принадлежность этих вещей ребенку.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" другой источник в правоохранительных органах края, в преступлении не исключен сексуальный мотив.

"Рассматривается версия с сексуальным мотивом. Возможно, подозреваемый намеревался изнасиловать ребенка. Идентификация предполагаемых останков девочки продолжается", - сообщил собеседник агентства.

Как сообщалось, в понедельник 12-летняя жительница поселка Гремучий Богучанского района края ушла в школу и не вернулась.

В результате массовых поисков полиции с привлечением спасателей и добровольцев, родственники ребенка во вторник нашли кострище с предполагаемыми останками ребенка и ее личных вещей.

По подозрению в убийстве задержан 53-летний сосед девочки.

По факту исчезновения ребенка возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще