Новости 25 декабря 2013 г. 07:19

Суд обязал главу Калужской области выплатить Олегу Дерипаске компенсацию один рубль за моральный вред

Красноярск. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск Олега Дерипаски и обязал губернатора Калужской области Анатолия Артамонова выплатить владельцу "РусАла" один рубль в качестве компенсации за распространение сведений, порочащих деловую репутацию, сообщается в материалах суда.

Суд установил, что калужский губернатор 21 августа на своей пресс-конференции пересказал часть своей беседы по телефону с О.Дерипаска, которая и послужила поводом обращения в суд.

Высказывания главы области были опубликованы журналистами "Комсомольской правды-Калуга" на сайте www.kp40.ru.

Суд признал эти сведения несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию О.Дерипаски.

ООО "Агентство "Комсомольская правда-Калуга" обязали удалить их и в течение месяца с даты вступления судебного решения в силу опубликовать опровержение.

А.Артамонова обязали выплатить главе "РусАла" компенсацию морального вреда в соответствие с исковыми требованиями в полном объеме - один рубль. Также калужский губернатор должен возместить О.Дерипаске расходы на уплату государственной пошлины - 4 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что А.Артамонов выразил готовность публично извиниться перед главой "РусАла" за сказанные на августовской пресс-конференции слова. Глава Калужской области утверждает, что в своем высказывании имел в виду нерадивых менеджеров бумажного комбината, а не лично О.Дерипаску.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще