Новости 26 декабря 2013 г. 18:55

После авиакатастрофы угрозы гражданскому населению нет - мэр Иркутска

(расширенная версия, добавлена информация МЧС)

Иркутск. 26 декабря. ИНТЕРФАКС - Мэр Иркутска Виктор Кондрашов, прибывший на место крушения Ан-12 под Иркутском, сообщил, что угрозы местному населению нет, передает корреспондент "Интерфакса" с места событий.

"Угрозы гражданскому населению нет. Во всем остальном будет разбираться комиссия", - сказал В.Кондрашов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону, при крушении самолета Ан-12 под Иркутском погибли девять человек: шесть членов экипажа и трое сопровождающих груз.

"В 21:39 по местному времени от диспетчера "01" Иркутска поступила информация о падении грузового самолета Ан-12 Иркутского авиазавода, перевозившего груз по маршруту Новосибирск - Иркутск. По предварительным данным, погибли находившиеся шесть членов экипажа и три человека, сопровождавших груз", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, самолет упал на два складских помещения воинской части. Открытое горение на месте пожара было ликвидировано в 22:15 по местному времени.

Ранее официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ заявил журналистам, что возгорания на месте крушения самолета нет.

В настоящее время на месте работают оперативная группа и психологи ГУ МЧС. Всего задействовано 95 человек, 24 единицы техники, в том числе от МЧС России 53 человека, 12 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще