Новости 17 января 2014 г. 06:15

Омский "ОмЗМ-Металл" поставит канадской B2Gold резервуары для рудника золота в Намибии

Омск. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Канадская корпорация B2Gold Corp закрыла сделку с ОАО "Омский завод металлоконструкций" ("ОмЗМ-Металл", входит в группу предприятий ОмЗМ) по поставке резервуаров на строящийся рудник на месторождении золота в Otjikoto (расположено в 300 км. от столицы Намибии, Африка), сообщается на сайте омского предприятия.

Подробности сделки не разглашаются, но отмечается, что всего по договору с канадской компанией "ОмЗМ-Металл" поставит на рудник 46 резервуаров общим объемом металлоконструкций 2 тыс. тонн.

"Отгрузка продукции осуществлялась двумя кораблями - в октябре и декабре 2013 года. Ориентировочное прибытие второго корабля в Намибию - 12-15 января 2014 года. В настоящее время монтируется четыре из десяти резервуаров-мешалок емкостью 3472 куб. м. каждый с толщиной стенки 16 мм и высотой 18 метров", - говорится в сообщении омской компании.

Согласно информации, размещенной на сайте канадской компании, в 2015 году за счет ввода в эксплуатацию рудника Otjikoto в Намибии планируется увеличение добычи золота до 540 тыс. унций. Прогнозируемый объем добычи золота по итогам 2013 года, по данным корпорации B2Gold, составит 360-380 тыс. унций.

Ранее сообщалось, что компания B2Gold Corp., занимающаяся добычей золота преимущественно в Латинской Америке, договорилась о покупке австралийской CGA Mining Ltd. за 1,1 млрд канадских долларов ($1,13 млрд) с оплатой акциями, чтобы получить активы на Филиппинах. В настоящее время B2Gold владеет тремя действующими рудниками (двумя в Никарагуа и одним на Филиппинах) и геологоразведочными активами в Никарагуа, Колумбии, Намибии и Уругвае.

ГП ОмЗМ образовано в 1995 году. ОАО "Омский завод металлоконструкций" является головной компанией ОмЗМ. По информации, размещенной на сайте омской компании, предприятие ежегодно выпускает до 15 тыс. тонн металлоконструкций и имеет постоянный запас металлопроката до 3 тыс. тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще