Новости 22 января 2014 г. 13:44

Кемеровская область продаст олимпийский факел, ракетку Сафина и дирижерскую палочку Гергиева

Кемерово. 22 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Приватизация государственного имущества Кемеровской области, в число которого попали олимпийский факел, теннисная ракетка Марата Саффина, дирижерская палочка Валерия Гергиева и пуанта Анастасии Волочковой должна состояться в первом квартале 2014 года, следует из материалов, размещенных на официальном сайте обладминистрации.

"Многие предметы были подарены губернатору Кузбасса, например, на протокольных мероприятиях, а впоследствии переданы в госсобственность", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в комитете по управлению государственным имуществом Кемеровской области.

Среди других лотов, которые планируется выставить на торги до конца первого квартала, - монеты достоинством в один евро, мужские запонки, каминные часы с парными канделябрами на 8 свечей, перстень-печатка мужской и другое.

"Пока рыночная стоимость большинства лотов, которая и станет их начальной ценой, не определена. Сейчас предметы отданы на соответствующую экспертизу. Поэтому говорить о том, какую сумму бюджет может получить от продажи этих предметов, достаточно сложно", - подчеркнул собеседник агентства. По его словам, торги должны состояться в марте 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще