Новости 24 января 2014 г. 06:07

Orenair с 16 июня откроет сезонный рейс из Омска в Варну

Омск. 24 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" (Orenair) планирует открыть с 16 июня сезонный рейс из Омска в Варну (Болгария), сообщает пресс-служба ОАО "Омский аэропорт".

"Рейс перевозчик планирует выполнять по понедельникам еженедельно", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, первый рейс в Варну состоялся в июне 2013 года. За летний период "Оренбургские авиалинии" из Омска перевезли 2,75 тыс. человек.

Маршрутная сеть авиакомпании "Оренбургские авиалинии" включает более 255 направлений по международным чартерным рейсам, а также 10 международных и 15 внутренних направлений, рейсы на которых выполняются на регулярной основе.

В январе 2011 года ФГУП "Оренбургские авиалинии" было акционировано, в ноябре того же года 100% акций авиакомпании были переданы "Ростеху", а затем в рамках интеграции авиационных активов госкорпорации переданы ООО "Аэрофлот-Финанс", дочернему обществу ОАО "Аэрофлот".

ОАО "Омский аэропорт" владеет аэропортами "Омск-Центральный" и "Тара" на севере Омской области. Областному правительству принадлежат 85,26% акций компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще