Новости 10 февраля 2014 г. 06:26

Перевязочный материал, оставшийся в пациентке дорожной больницы в Кузбассе, стал поводом для уголовного дела

Новосибирск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело о врачебной ошибке возбуждено в Кемеровской области по итогам проверки соблюдения прав граждан на получение квалифицированной медицинской помощи в узловой больнице на станции Тайга, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Прокурорская проверка установила, что в апреле 2011 года медицинскими работниками больницы при проведении операции в брюшной полости одной из пациенток было оставлено инородное тело в виде перевязочного материала.

В марте 2012 года женщина было госпитализирована в Городскую клиническую больницу N3 Кемерово, где при обследовании обнаружено инородное тело.

"В результате проведения срочной операции пациентке удален участок тонкого кишечника, что повлекло за собой причинение тяжкого вреда ее здоровью", - говорится в сообщении.

По материалам проверки Тайгинской транспортной прокуратуры следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.118 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще