Новости 17 февраля 2014 г. 16:57

Программист, похитивший почти 200 тыс. рублей из зарплат шахтеров, оштрафован на 40 тыс. рублей

Кемерово. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мировой судья Кемеровского района Кемеровской области признал программиста ООО "ОЭУ блок N2 шахта Анжерская Южная" виновным в мошенничестве, в результате которого он несанкционированно списывал деньги с зарплат шахтеров, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Осужденный несанкционированно вводил в электронный файл, содержащий данные о заработной плате работников, информацию о постороннем человеке, который якобы является работником предприятия.

"С помощью вредоносной программы со счета каждого работника предприятия частично снимались деньги и зачислялись на счет этого "сотрудника". Таким образом, с каждого работника удержали по 56 рублей за июль, 38 рублей за август и 106 рублей за сентябрь 2013 года. Всего обманным путем похищено 193 тыс. руб.", - отмечается в сообщении.

Суд признал 26-летнего молодого человека виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации) и обязал его выплатить штраф в размере 40 тыс. рублей.

Обвиняемый полностью признал вину, раскаялся в содеянном и возместил ущерб предприятию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще