Новости 19 февраля 2014 г. 07:48

Партия народного управления выдвинула в кандидаты на должность мэра Новосибирска Сергея Овчинникова

Новосибирск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кандидат от партии "Российская партия народного управления", заместитель директора "Надежное потомство" Сергей Овчинников подал в горизбирком документы для регистрации в качестве кандидата на досрочных выборах мэра Новосибирска.

Таким образом, число кандидатов, заявивших о своем желании бороться за должность мэра, по данным горизбиркома, достигло 28 человек, трое из них уже зарегистрированы.

В частности, горизбирком зарегистрировал депутата Госдумы РФ, зампреда комитета по финансовому рынку Дмитрия Савельева, выдвиженца от политической партии "Социальная защита", генерального директора ООО "Защита гражданских прав" Анастасию Жаркову и главу местного отделения партии "Патриоты России" Александра Мухарыцина.

В отношении 25 кандидатов решение еще не приято. Среди них 16 кандидатов выдвинуты в порядке самовыдвижения, а девять кандидатов выдвинуты избирательными объединениями.

О своем выдвижении комиссию уведомил депутат Госдумы Анатолий Локоть, идущий на выборы от КПРФ, и писатель-футуролог Максим Калашников - от Партии дела. От "Коммунистов России" комиссию также уведомил бывший "эсер" Роман Стариков, ранее работавший помощником другого кандидата в мэры, также бывшего "эсера" Ильи Пономарева. Партия "Гражданская инициатива" выдвинула бывшего замминистра экономики РФ Ивана Старикова.

Остальные претенденты воспользовались правом самовыдвижения. Среди кандидатов-самовыдвиженцев, в частности, бывший депутат Госдумы от ЛДПР, лидер движения "Русский прорыв" Евгений Логинов, а также Владимир Курышев, который передал свои документы для регистрации в горизбирком, находясь в СИЗО.

Депутат Госдумы РФ Илья Пономарев сдал подписи в свою поддержку, но в горизбиркоме забраковали 27,3% подписей кандидата. Предполагается, что вопрос о регистрации И.Пономарева горизбирком рассмотрит 20 февраля, так как по закону допускается до 10% недостоверных подписей.

Президиум политсовета партии "Родина" согласовал на пост мэра кандидатуру бывшего вице-губернатора Новосибирской области Андрея Ксензова, который уже сдал документы для регистрации в горизбирком, а новосибирские "единороссы" выдвинули кандидатуру и.о. мэра города Владимира Знаткова.

Горсовет Новосибирска назначил досрочные выборы мэра города на 6 апреля, так как бывший мэр Владимир Городецкий не доработал до конца срока своих полномочий и перешел работать вице-губернатором в региональное правительство. Его полномочия истекали в марте 2014 года.

Выдвижение кандидатов продлится до 15:00 мск 22 февраля, регистрация кандидатов завершается 3 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще