Новости 20 февраля 2014 г. 06:11

"Дочка" Славнефти пытается взыскать с омской "СибирьГеоТэк" 333 млн рублей

Омск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ханты-мансийское ООО "Мегион геология" (входит в структуру ОАО "Нефтегазовая компания "Славнефть") обратилось в арбитражный суд Омской области с тремя исками о взыскании с омского ООО "СибирьГеоТэк" в общей сложности 333,2 млн рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда.

Суть исков не раскрывается, но из материалов дела следует, что требования истца связаны с ранее выполненным бурением поисковых скважин на севере Омской области по заказу ООО "СибирьГеоТэк" в 2012 году.

По ходатайству сторон суд принял решение провести экспертизу качества выполненных компанией "Мегион геология" буровых работ. Экспертное заключение будет составлено с привлечением специалистов Тюменского государственного нефтегазового университета и Всероссийского научно-исследовательского института организации, управления и экономики нефтегазовой промышленности. Следующее заседание назначено на 3 марта.

По данным базы "Спарк-Интерфакс" на 8 февраля 2013 года, ООО "СибирьГеоТэк" создано в 2006 году. Основной вид деятельности - добыча сырой нефти и природного газа. Денису Артемову принадлежит 95% компании, Александру Моисееву - 5%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще