Новости 20 февраля 2014 г. 09:03

Новосибирский "Лиотех" не смог провести конкурс на создание образца новой продукции

Новосибирск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Литий-ионные технологии" ("Лиотех", Новосибирск, принадлежит "Роснано") признало конкурс на разработку и создание опытно-промышленного образца новой продукции несостоявшимся, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Максимальная стоимость контракта составляла 259,5 млн рублей. В закрытом запросе предложений приняли участие ООО "Мобэл" (Москва) с предложением в 198,9 млн рублей, а также ООО НТЦ "Приводная техника" (Челябинск) с предложением в 167,6 млн рублей.

"Из двух поступивших предложений на участие в закрытом запросе предложений обе заявки признаны не соответствующими требованиям документации. Технические и экономические параметры предлагаемой продукции недостаточно раскрыты участниками", - следует из итогового протокола.

В связи с этим закрытый запрос предложений признан несостоявшимся, а проведение повторной процедуры - нецелесообразным.

Завод по производству литий-ионных батарей для электротранспорта "Лиотех" был создан в апреле 2010 года, однако темпы развития этого рынка были переоценены как в России, так и за рубежом. Новая стратегия развития компании предполагает выход на рынок крупной энергетики, сбыт продукции таким компаниям, как ОАО "РусГидро", ОАО "РЖД", ОАО "МОЭК" и другим.

В настоящее время на "Лиотехе" завершена модернизация производства с целью повышения качества продукции и стабилизации ее технических параметров. Номенклатура продукции состоит из аккумуляторов и систем накопления энергии.

Выручка "Лиотеха" в 2014 году ожидается в размере 4 млрд рублей, в 2015 году - на уровне от 4,7 до 8,4 млрд рублей в зависимости от сценария развития проекта. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", выручка "Лиотеха" в 2012 году составила 165,124 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще