Новости 20 февраля 2014 г. 13:08

Житель Иркутска, сбивший на автомобиле шесть гостей свадьбы, получил условный срок

Иркутск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кировский районный суд Иркутска признал виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью Аветика Арутюняна, который год назад сбил шесть человек возле кафе, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону в четверг.

"Следствием и судом установлено, что в марте 2013 года на автопарковке между А.Арутюняном и другими гостями свадьбы, произошла ссора, которая переросла в драку. В ходе конфликта он сел за руль своего автомобиля "Мерседес Бенц" и наехал на шесть человек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что при этом А.Арутюнян "умышленно переехал упавших на асфальт парня и девушку", после чего скрылся с места происшествия.

"Оказание своевременной медицинской помощи спасло им жизнь", - подчеркивает пресс-служба.

Следствие квалифицировало случившееся как покушение на убийство двух человек общеопасным способом (ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ). Однако суд решил использовать более "мягкую" статью (ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

"Приговором суда А.Арутюняну назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в ночь на 31 марта 2013 года во время свадьбы в ресторане произошел конфликт, он перерос в драку на улице. В процессе выяснения отношений один из участников инцидента сел за руль внедорожника "Мерседес" и стал давить гостей.

После ДТП в больницу с травмами были доставлены девушка и двое молодых людей.

Виновник ДТП, 21-летний иркутянин, с места происшествия скрылся. Сотрудники полиции не могли его задержать, поскольку он не появлялся по месту жительства. Однако 3 апреля виновника привел в подразделение ГИБДД родной брат одного из пострадавших, получившего наиболее тяжелые травмы.

Задержанный молодой человек утверждал, что сел за руль "Мерседеса" в нетрезвом виде и наехал на людей, пытаясь уехать с места возникшего конфликта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще