Новости 20 февраля 2014 г. 15:28

Кузбассовец, снабжавший марихуаной осужденных в колониях региона, сам отправится за решетку на 10 лет

Кемерово. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель Кемеровской области Сергей Самарин, который вместе с женой и еще двумя подельниками поставлял марихуану в исправительные учреждения региона, получил 10 лет колонии строго режима, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе регионального УФСКН в четверг.

"Во время задержания у мужчины изъяли более 33 кг марихуаны, позднее у него дома было обнаружено еще около 2 кг наркотиков", - сказал представитель управления.

По его словам, С.Самарин привез семена конопли из Казахстана и занялся разведением запрещенного растения на одном из полей в Новокузнецком районе.

"Еще двое мужчин и его жена Анжелика Самарина помогали ему косить урожай конопли. Готовый "продукт" у новокузнечанина приобретали представители преступных сообществ для дальнейшей переправки наркотиков в исправительные учреждения области", - уточнил собеседник агентства.

Суд приговорил А.Самарину 4 годам 6 месяцам лишения свободы условно, Сергея Красовского - к 5 годам 6 месяцам колонии строгого режима, Александра Иванова - к 5 годам 6 месяцам лишения свободы условно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще