Новости 24 февраля 2014 г. 13:57

Ресурс "Электронная демократия" создали в Новосибирской области

Новосибирск. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Электронная система обращений от жителей Новосибирской области в органы государственной власти заработает с 1 марта, сообщил руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий региона Анатолий Дюбанов журналистам в понедельник.

"Это будет первый региональный портал в России, работающий с единой системой идентификации авторизации граждан. С помощью пароля от личного кабинета на портале госуслуг можно будет авторизоваться на новом ресурсе для того, чтобы оставлять прямые обращения, жалобы, а также свои предложения представителям власти", - сказал А.Дюбанов.

Он отметил, что обращения через "Электронную демократию" от населения будут иметь юридическую силу, а также человек сможет видеть статус обработки его вопроса в своем личном кабинете. Кроме того, пользователи смогут голосовать за те или иные обращения граждан, что позволит ускорять процесс их рассмотрения чиновниками.

"Количество голосов за те или иные обращения, достигнув определенного порога, будут сокращать сроки реагирования (эти сроки будут определены позднее - ИФ)", - пояснил А.Дюбанов.

Портал "Электронная демократия" заработает на сайте правительства региона в домене nso.ru. Кроме него на этом сайте в марте появится ресурс "Открытое правительство", а также система, в которой будет представлен мониторинг отраслевых показателей развития региона.

В будущем проект "Электронная демократия" планируется применить на всех уровнях государственной власти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще