Новости 21 марта 2014 г. 11:16

Отрешенный на днях от должности новосибирского губернатора Юрченко госпитализирован

Новосибирск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Экс-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, освобожденный на днях от должности, поступил на лечение в областную клиническую больницу, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" в пятницу сотрудник приемного покоя лечебного учреждения.

"В.Юрченко госпитализирован накануне в кардиологическое отделение", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, 18 марта президент России Владимир Путин отрешил В.Юрченко от должности губернатора Новосибирской области "в связи с утратой доверия".

19 марта следователи СКР провели обыски в кабинете и по месту жительства В.Юрченко в рамках уголовного дела о мошенничестве при продаже земельного участка.

"Эти обыски проведены в связи с тем, что окружным следственным управлением расследуется уголовное дело, возбужденное по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) по факту продажи в 2011 году земельного участка и объекта незавершенного строительства, расположенных по улице Чаплыгина в городе Новосибирске, по заниженной стоимости. При этом надо отметить, что В.Юрченко не задерживался, и в настоящее время он проходит по уголовному делу в качестве свидетеля", - сообщал "Интерфаксу" ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще