Новости 21 марта 2014 г. 13:25

Суд в Новосибирске арестовал на два месяца обвиняемого по делу о хищении на "Интерре-2012"

Новосибирск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Новосибирска в пятницу избрал меру пресечения в виде заключения под стражу Дмитрию Петрову - одному из фигурантов по делу о хищениях на форуме "Интерра-2012".

"Избрать Петрову Дмитрия Васильевичу меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, то есть до 19 мая 2014 года", - огласила решение судья Татьяна Петрова.

В ходе судебного заседания было указано, что Д.Петрову уже предъявлено обвинение в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Кроме того, по мнению следствия, он может оказать давление на свидетелей, уничтожить доказательства по делу, скрыться из страны и т.д.

Д.Петров был задержан вечером 19 марта.

По версии следствия, летом 2012 года из бюджета Новосибирской области для проведения мероприятий в рамках международного информационного форума "Интерра 2012" были выделены бюджетные денежные средства в сумме 2,7 млн рублей.

Впоследствии они были перечислены по фиктивным договорам на оказание услуг в рамках проведения мероприятий на счета организаций, подконтрольных лицам, оказывавшим услуги по обналичиванию денежных средств, после чего были переданы Д.Петрову, и присвоены им и иными лицами, считает СКР.

Как сообщалось, следственное управление СКР по СФО в сентябре 2013 года возбудило уголовное дело о мошенничестве в ходе проведения международного инновационного форума "Интерра" в Новосибирске в 2012 году.

В качестве подозреваемых фигурируют директор форума "Интерра" Лада Юрченко, руководитель областного агентства регионального маркетинга Анна Динельт и директор маркетингового агентства "Б-52" Д.Петров, участвовавшие в организации предыдущих форумов. В рамках следствия у подозреваемых были проведены обыски.

Также сообщалось о проведении обысков у временно исполняющей обязанности директора агентства регионального маркетинга Светланы Свистиной и ряда других лиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще