Новости 26 марта 2014 г. 16:15

"Эвалар" получил сертификат на соответствие стандартам GMP

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайское ЗАО "Эвалар", один из крупнейших российских производителей БАД, после получения сертификата на соответствие стандартам качества GMP намерено закрепиться на отечественном рынке лекарств.

"Компания "Эвалар" получила международный сертификат на соответствие стандартам качества GMP (GoodManufacturingPractice)", - отмечается в пресс-релизе компании.

Переход на стандарты GMP позволит компании диверсифицировать продуктовый портфель и закрепиться на рынке лекарственных средств. Доля лекарств в портфеле компании сейчас составляет 10%, отмечается в сообщении.

"Наличие сертификата GMP позволит нам активнее развивать экспансию на западный рынок, который мы оцениваем как очень перспективный. Это совершенно другие возможности для развития аптечных продаж наших продуктов за рубежом", - приводятся в сообщении слова генерального директора компании Ларисы Прокопьевой.

В пресс-релизе уточняется, что препараты алтайского предприятия экспортируются в 22 страны, включая США, Западную Европу и страны СНГ.

Международные стандарты GMP предъявляют жесткие требования к производителям фармпрепаратов по качеству исходного материала, технологиям переработки, инфраструктуре и оборудованию, а также квалификации занятого на производстве персонала.

Как сообщалось, стандарты GMP стали обязательными для российского фармрынка с января 2014 года.

ЗАО "Эвалар" - одна из крупнейших в России фармацевтических компаний, лидер на аптечном рынке БАД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще