Новости 4 апреля 2014 г. 14:47

Белый медведь Уд из зоопарка Северска открыл купальный сезон

*** Воздух в регионе прогрелся до +19

Томск. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники природного парка Северска (город-спутник Томска) в связи с потеплением организовали для белого медведя Уда открытие купального сезона, сообщает пресс-служба зоопарка.

"Огромная, белая "скала" нырнула в чистую прохладную воду. Уд сперва опробовал водичку, а затем показал мастер класс по заплыву на короткие дистанции", - говорится в пресс-релизе.

Освоившись в бассейне, медведь бил лапой по воде, нырял, фыркал, даже хрюкал от удовольствия, а потом стал подплывать к зрителям и брызгать на них водой.

В последние несколько дней на территории Томской области установилась аномально теплая для начала апреля погода, столбик термометра поднимался до 19 градусов тепла.

Белый медведь Уд родился в 1991 году в зоопарке Казани, после чего переехал в природный парк Северска, где стал любимцем посетителей.

Ежегодно в феврале в зоопарке проводится праздник День белого медведя, главным героем которого является Уд.

Северский природный парк начал свою работу в 1967 году. В настоящее время коллекция животных зоопарка насчитывает около 800 экспозиционных экземпляров, относящихся к 200 видам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще