Новости 9 апреля 2014 г. 05:32

Фестиваль алтайского марала пройдет впервые на Алтае

Барнаул. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мараловоды со всей России обсудят перспективы развития переработки продуктов пантового оленеводства на первом фестивале алтайского марала в Алтайском крае, сообщает в среду пресс-центр крайадминистрации.

По данным краевых властей, фестиваль впервые пройдет 31 мая в Алтайском районе, где сосредоточены крупные мараловодческие хозяйства и предприятия, осуществляющие переработку сырья пантового оленеводства.

"Участники и гости увидят экспозицию готовой продукции ведущих предприятий Алтайского края, использующих сырье пантового оленеводства в своем производстве. В программе фестиваля - круглый стол, где мараловоды и специалисты сферы переработки продуктов пантового оленеводства России обсудят перспективы развития отрасли", - говорится в сообщении.

Организаторы считают, что мероприятие будет способствовать развитию отрасли пантового оленеводства и дальнейшему внедрению сырья на его основе в производство продуктов питания и парафармацевтических препаратов.

На сегодняшний день из уникального животного сырья выпускают сироп "Сила пантов", концентрат для приготовления безалкогольных напитков "Пантогематоген", приготовленный из крови маралов с добавлением экстракта грейпфрута, сахарного сиропа и фруктовой эссенции. На Алтае выпускают также квас с пантогематогеном. В ближайшее время будут выпущены даже макароны с добавлением пантов марала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще