Новости 9 апреля 2014 г. 08:00

Прокуратура заставила алтайскую полицию возбудить дело по факту избиения школьницы мамой ее подруги

Барнаул. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Алтайского края не согласилась с полицией, отказавшейся возбуждать уголовное дело по факту избиения школьницы мамой ее подруги, сообщает в среду пресс-центр региональной прокуратуры.

По данным ведомства, случай произошел в марте текущего года в Барнауле. Ранее ученицы 7 класса дружили между собой, однако около полутора лет назад рассорились и стали привлекать к своим конфликтам родителей.

"Одна из мам бывших подружек встретила на улице одноклассницу дочери, когда последняя с подружкой возвращалась из школы. Женщина начала кричать на подростка, ударила ее по лицу и, схватив за руку, поцарапала запястье. Излив свои отрицательные эмоции, она отправилась за дочерью в школу. Мама пострадавшей девочки обратилась с заявлением в полицию, но органом дознания вынесено постановление об отказе в возбуждении дела", - говорится в сообщении.

Основанием отказа явилось то, что, по мнению полиции, причинение побоев характеризуется многократным нанесением ударов, в то время как девочку ударили лишь один раз по лицу. Однако прокуратура не согласилась с этой позицией и отменила процессуальное решение. Ведомством даны указания о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 116 УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще