Новости 9 апреля 2014 г. 13:36

Власти Омской области не будут подыскивать площадки для McDonald's - губернатор

Омск. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Проект открытия 10 точек питания сети ресторанов быстрого обслуживания McDonald's в Омске исключен из перечня приоритетных инвестпроектов, сообщил губернатор Омской области Виктор Назаров на пресс-конференции в среду.

"Эта компания будет развивать свою сеть самостоятельно. Они обращались к нам по поводу предоставления десяти площадок. Но вы понимаете, что значит сейчас найти десять площадок в Омске? Эта задача просто невыполнимая. Поэтому мы переформатировали с ними взаимоотношения и объявили, что если вы сами найдете, то пожалуйста, заходите к нам", - сказал В.Назаров.

Ранее сообщалось, что в рамках стратегии развития региона до 2025 года на территории Омской области утвержден перечень приоритетных инвестиционных проектов, реализуемых и планируемых к реализации в 2014 году, в который включены 42 проекта. Открытие 10 точек питания сети ресторанов быстрого обслуживания McDonald's было одним из них.

Сеть McDonald's объединяет свыше 35 тыс. ресторанов в более чем 100 странах мира и обслуживает более 70 млн клиентов каждый день. Штат компании составляет около 1,7 млн человек. В России сеть McDonald`s насчитывает свыше 360 ресторанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще