Новости 14 апреля 2014 г. 09:23

Жительница Кузбасса легла на пути перед проходившим поездом, по счастливой случайности она не пострадала

(расширенная версия, меняется заголовок)

Новосибирск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Проводится доследственная проверка по факту попытки 23-летней жительницы Кемеровской области покончить с собой на железнодорожной станции Прокопьевск, сообщает Западно-Сибирское СУ на транспорте СКР в понедельник.

По данным ведомства, инцидент произошел 10 апреля около 22:00 по местному времени. Девушку, находившуюся возле колеи железной дороги, вовремя заметил машинист проходившего грузового состава и успел затормозить, в результате чего она осталась жива.

В свою очередь сотрудник пресс-службы ЛО МВД России на станции Белово Юлия Крылова сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь", что жительница города Прокопьевска легла на железнодорожные пути перед пассажирским поездом "Новокузнецк-Новосибирск" и снимала на видеокамеру мобильного телефона собственную попытку суицида.

"Девушка легла между рельсами на шпалы и, дожидаясь поезда, включила видеокамеру на телефоне. Она комментировала на камеру все, что с ней происходит в данный момент", - сказала Ю.Крылова.

Машинист поезда заметил человека на путях и применил экстренное торможение, однако состав остановить удалось только после того, как он проехал над лежавшей между рельсами девушкой.

"По счастливой случайности человек не пострадал, а вот телефон, который она держала в руке над собой, был выбит и упал рядом", - отметила Ю.Крылова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще