Новости 15 апреля 2014 г. 13:52

Субсидирование авиаперелетов может увеличить число рейсов Новосибирск- Симферополь - эксперт

Новосибирск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Система государственного субсидирования рейсов Новосибирск- Симферополь, начинающая действовать в РФ с 1 июня 2014 года, может стать стимулом для увеличения количества рейсов в Крым, считает начальник отдела авиационного маркетинга ОАО "Аэропорт Толмачево" Игорь Леонтьев.

Пресс-служба аэропорта "Толмачево" сообщает, что И.Леонтьев в ходе "круглого стола" в рамках выставки "Турсиб" в Новосибирске отметил, что субсидируемый тариф на рейс Новосибирск- Симферополь составит 4,8 тыс. рублей в одну сторону.

Рейсы Новосибирск- Симферополь традиционно осуществляются в летнем расписании "Толмачево" авиакомпанией S7 Airlines. В этом году полеты начнут выполняться с 11 июня раз в неделю. С 27 июня частота полетов увеличится до двух раз в неделю.

По данным И.Леонтьева, в 2013 году пассажиропоток на прямых и трансферных рейсах Новосибирск- Симферополь вырос на треть по сравнению с 2012 годом - до 15 тыс. человек.

Аэропорт "Толмачево" - пятый по объему пассажиропотока в России. TS Trans Siberia, аффилированная с "Новапортом" Романа Троценко, принадлежит 89,5% в уставном капитале "Толмачево".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще