Новости 16 апреля 2014 г. 10:04

Кузбассфонд выставил на продажу земельный участок в Кемерово за 580 млн рублей

Кемерово. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Фонд имущества Кемеровской области (Кузбассфонд) назначил на 17 июня аукцион по продаже имущественного комплекса бывшего Кемеровского высшего военного командного училища связи, следует из материалов на официальном сайте ведомства.

Стартовая цена лота, в состав которого включен земельный участок площадью 207,013 тыс. кв. метров и 38 объектов недвижимости, составляет 580 млн рублей.

Вместе с тем, как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Кузбассфонде, основную ценность представляет именно участок. "С 2009 года, когда было закрыто училище связи, за зданиями никто не следил, все они находятся в аварийном состоянии. Только 1-2 здания могут быть более или менее пригодны к дальнейшему использованию, остальные необходимо демонтировать", - пояснил представитель Кузбассфонда. Он уточнил, что участок оснащен всеми необходимыми коммуникациями, к нему оборудован подъезд.

Варианты использования участка в аукционной документации не оговорены. По мнению представителя Кузбассфонда, здесь могут быть размещены жилой комплекс и крупные торговые объекты, гипермаркеты, поскольку участок "отвечает требованиям, которые предъявляют крупные ритейлерские компании".

Задаток определен в 58 млн рублей, шаг аукциона - 500 тыс. рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 30 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще