Новости 16 апреля 2014 г. 11:20

Промпроизводство в Томской области в I квартале выросло на 6%

Томск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Производство промышленной продукции в Томской области за январь-март 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло на 6%, сообщает Томскстат.

"По обрабатывающим производствам, производству и распределению электроэнергии газа и воды индекс промышленного производства увеличился соответственно на 26,9% и 2%. По добыче полезных ископаемых показатель уменьшился на 2,3%", - говорится в материалах.

По отношению к первому кварталу прошлого года увеличился индекс промышленного производства машин и оборудования - в 1,7 раза, производства нефтепродуктов и ядерных материалов - в 1,6 раза.

Производство пищевых продуктов выросло в 1,6 раза, производство резиновых и пластмассовых изделий - на 29,8%, текстильное и швейное производство - на 9,7%.

По данным Томскстата, наибольшее сокращение зафиксировано в сфере издательской и полиграфической деятельности - на 31,4%; металлургическое производство и производство готовых металлических изделий сократилось на 13,9%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще