Новости 16 апреля 2014 г. 13:28

Лучшие произведения алтайских писателей будут изданы за счет бюджетных средств

Барнаул. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 50 работ алтайских писателей и поэтов поступило в этом году на краевой издательский конкурс, по результатам которого лучшие произведения будут изданы за счет краевого бюджета, сообщает краевое управление по культуре и архивному делу.

В сообщении отмечается, что традиционно лидером по количеству заявок стала номинация "Поэзия": в ней от соискателей поступило 15 работ. 11 рукописей представлено в номинации "Литература для детей и юношества", 10 - в номинации "Художественная проза". В номинации "Первая книга" представлено 8 рукописей, 3 - в номинации "Краеведение" и одна работа - в номинации "Публицистика". Две заявки по решению экспертного совета к конкурсу не допущены.

В настоящее время члены экспертной комиссии знакомятся с работами конкурсантов. Имена победителей станут известны через 2 месяца. В каждой номинации будет определен один или несколько победителей.

В управлении по культуре напомнили, что по результатам аналогичного конкурса 2013 года издано более 5 тысяч экземпляров книг 10 победителей.

Краевой конкурс на издание литературных произведений проводится в регионе с 2009 года. За 5 лет проведения конкурса в Алтайском крае издано почти 40 тысяч экземпляров книг 47 авторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще