Новости 16 апреля 2014 г. 14:48

Первые усыновители в Иркутской области получили региональные выплаты по 100 тыс. рублей

Иркутск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Иркутской области первые 12 родителей, усыновившие детей-сирот, получили единовременные выплаты в размере 100 тыс. рублей, сообщила в среду пресс-служба регионального правительства.

"Данной мерой социальной поддержки в Иркутской области в 2014 году могут воспользоваться еще 145 усыновителей", - говорится в сообщении.

Уточняется, что данная единовременная выплата предоставляется из бюджета области по истечении трех лет, но не позднее пяти лет со дня вступления в силу решения суда об усыновлении.

Как ранее сообщалось, единовременную выплату на усыновление предусматривает закон Иркутской области "О дополнительной мере социальной поддержки граждан, усыновивших детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", который был принят осенью 2011 года.

Согласно закону, право на единовременную выплату имеют жители Иркутской области, принявшие в семью минимум одного ребенка-сироту, состоявшего на учете в органах опеки, если решение суда об усыновлении вступило в силу не ранее 1 января 2011 года.

Выплата предоставляется на каждого усыновленного ребенка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще