Новости 16 апреля 2014 г. 14:49

Власти Омской области 12 мая проведут повторный аукцион на кадастровую оценку земель

Омск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство имущественных отношений Омской области объявило 12 мая электронный аукцион на право заключения государственного контракта на проведение в 2014 году кадастровой оценки земель населенных пунктов Омской области, сообщается на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта - 26,788 млн рублей. Заявки на конкурс принимаются до 8 мая включительно. Срок выполнения работ - не позднее 31 октября 2014 года.

Согласно условиям конкурса, объектами оценки являются все земельные участки в составе населенных пунктов Омской области, сведения о которых содержатся в государственном кадастре недвижимости на 1 января 2014 года.

В общей сложности предстоит оценить 610 тыс. земельных участков, в том числе 175,8 тыс. участков на территории Омска. Целью проведения кадастровой оценки является повышение эффективности использования земельных ресурсов, вовлечение их в хозяйственный оборот и стимулирование инвестиционной деятельности на рынке объектов недвижимости в интересах общества и граждан.

Ранее сообщалось, что региональное Минимущества планировало провести конкурс 4 апреля, но 28 марта без объяснения причин конкурс был отменен.

Сообщалось, что в ходе предыдущей государственной кадастровой оценки земли в Омской области в 2011 году было оценено свыше 500 тыс. земельных участков. Необходимость новой кадастровой оценки в региональном Минимуществе поясняют тем, что за последние два года в регионе появились новые земельные участки, изменились характеристики и рыночная стоимость земли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще