Новости 16 апреля 2014 г. 15:09

Зарплаты соцработников в Кузбассе в этом году вырастут на 10-20% - губернатор

Кемерово. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Фонд заработной платы социальных работников Кемеровской области с 1 мая увеличится на 10%, сообщила пресс-служба обладминистрации в среду.

"Повышение коснется всех соцработников, которые трудятся в Центрах социального обслуживания населения, в домах-интернатах, в Центрах социальной адаптации. Это 4 тыс. человек. На эти цели только в 2014 году дополнительно потребуется почти 56 млн рублей из бюджета области", - говорится в сообщении.

В 2013 году фонд заработной платы соцработников увеличивался трижды. В результате средняя зарплата выросла за год на 30% и составила 13 тыс. 570 рублей.

"Сама зарплата в каждом конкретном учреждении для разных сотрудников может вырасти и на 10, и на 15, и на 20% в зависимости от результатов труда. Руководить распределением фонда заработной платы должны специальные комиссии, которые созданы в каждом учреждении соцзащиты, а профсоюзные организации должны обеспечить жесткий контроль за справедливым распределением денежных средств", - приводит пресс-служба слова губернатора Амана Тулеева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще