Новости 17 апреля 2014 г. 07:23

Экс-глава района в Томской области был незаконно амнистирован за хранение боеприпасов

Томск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Томской области добилась отмены амнистии в отношении бывшего главы Александровского района Василия Татарчука, сообщает пресс-служба ведомства в четверг.

По данным прокуратуры, суд в марте 2011 года признал В.Татарчука виновным в хранении боеприпасов и превышении должностных полномочий и наряду с наказанием в виде двух месяцев лишения свободы условно и лишением права в течение трех лет занимать должности на госслужбе, экс-главе назначен штраф в размере 300 тыс. рублей.

Несмотря на частичную уплату штрафа, пристав окончил исполнительное производство в декабре 2013 года со ссылкой на постановление Госдумы РФ об амнистии.

"Между тем действие настоящего постановления не распространяется на осужденных за преступления, предусмотренные ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов)", - отмечает пресс-служба.

Поэтому прокуратура опротестовала постановление судебного пристава-исполнителя, протест был удовлетворен, незаконное постановление отменено, а исполнительное производство возобновлено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще