Новости 17 апреля 2014 г. 14:11

Новосибирские байкеры придумали систему помощи мотоциклистам, попавшим в ДТП

Новосибирск. 17 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Круглосуточный телефон, по которому медики смогут получить информацию о мотоциклисте, попавшем в ДТП, планируется организовать в Новосибирской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Со ссылкой на один из новосибирских мотоклубов сообщается, что новосибирские байкеры разработали систему оказания помощи мотоциклистам, ставшим участниками ДТП.

"Теперь водители двухколесных транспортных средств могут пройти регистрацию в мотоклубе и сообщить о себе все сведения - фамилию, имя, отчество, контактные данные родственников или друзей, медицинские противопоказания и многое другое", - говорится в сообщении.

Каждому из зарегистрировавшихся, в зависимости от цвета мотоцикла, будет выдана специальная наклейка с индивидуальным номером.

"В случае, если мотоциклист попадет в ДТП и не сможет сам сообщить о случившемся, любой из находящихся на месте автопроисшествия сможет сообщить об этом по круглосуточному телефону специального дежурного, который сможет предоставить сведения о пострадавшем как медицинским работникам, так и родственникам попавшего в ДТП мотоциклиста", - говорится в сообщении.

Представители новосибирского мотосообщества надеются, что данная система поможет оказать квалифицированную медицинскую помощь участникам дорожного движения на месте ДТП, а также оперативно проинформировать о случившемся родственников или знакомых пострадавшего.

Отмечается, что в 2013 году на дорогах региона произошло 274 ДТП с участием мототехники, в которых 32 человека погибли и 285 получили травмы различной степени тяжести. В летний период с участием двухколесной техники происходит каждое десятое ДТП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще