Новости 17 апреля 2014 г. 15:06

Сибирский Сбербанк в Новосибирской области в I квартале увеличил корпоративный портфель на 44%

Новосибирск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сибирский банк Сбербанка России в Новосибирской области в январе-марте 2014 года увеличил по сравнению с аналогичным периодом 2013 года корпоративный кредитный портфель на 44,2% - до 122,65 млрд рублей, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель банка.

При этом, по его словам, кредитный портфель розничного сектора в Новосибирской области в январе-марте 2013 года увеличился более чем на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 65 млрд рублей.

Заместитель председателя Сибирского банка, управляющий Новосибирского головного отделения Игорь Безматерных сообщил журналистам в четверг, что в первом квартале 2013 года объем прибыли банка увеличился на 34%, операционный доход - на 38%, комиссионное вознаграждение - на 43%.

"Задача моя лично - существенно укреплять позицию Сбербанка в Новосибирской области. Доля рынка здесь - на уровне 30-35%. Моя задача - приблизиться к 50%", - сказал И.Безматерных.

В связи с этим Сбербанк, по его словам, начал менять концепцию подхода к сети офисов, в рамках которой на центральных улицах Новосибирска планируется открыть порядка 20-25 флагманских офисов, которые будут окружены базовыми офисами формата "банк возле дома". Кроме того, в течение года планируется открыть 17 обновленных филиалов.

И.Безматерных был назначен управляющим Новосибирским головным отделением в марте 2014 года, сменив на этом посту Евгения Лобова, покинувшего должность осенью прошлого года.

Сибирский банк Сбербанка России работает на территории Алтайского края и республики Алтай, а также Новосибирской, Томской и Кемеровской областей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще