Новости 17 апреля 2014 г. 16:01

Хозяйства Новосибирской области получат на проведение посевной 1,4 млрд рублей

Новосибирск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Государственная поддержка сельхозтоваропроизводителей Новосибирской области на проведение весенних полевых работ из областного и федерального бюджета в 2014 году составит 1 млрд 390 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Большая часть этих средств уже доведена до сельхозтоваропроизводителей, в том числе до крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством", - говорится в сообщении.

Выступая на 25-й сессии Ассоциации крестьянских фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов региона, врио губернатора Владимир Городецкий отметил важную роль хозяйств малых форм собственности в развитии сельскохозяйственного производства региона.

"С 2000 года площадь пашни, обрабатываемой крестьянско-фермерскими хозяйствами, возросла в 2 раза. Сегодня это 18% от общей пашни в Новосибирской области. Активно развивается животноводство - за три года в два раза увеличилось поголовье крупного рогатого скота, на 40% возросло производство молока", - сказал он.

Также В.Городецкий сообщил, что в ближайшее время на территории Новосибирской области будут определены крестьянско-фермерские хозяйства, работающие в различных климатических условиях, для организации тесного взаимодействия с учеными аграрных НИИ и аграрным университетом.

В этих хозяйствах будут в качестве эксперимента внедрены новые технологии сельскохозяйственного производства, которые в дальнейшем могут получить распространение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще